Свой сервер у себя на ПК

LoCoRuS

New member
14 Янв 2019
10
2
Всем доброго дня !
Я хочу вам рассказать про свой сервер у себя на ПК , какие + и - .
Но что самое главное для этого это ваше ЖЕЛЕЗО и СТАТЕСТИЧЕСКИЙ ИП АДРЕС
Чем же хорошо иметь свой сервер у себя на ПК . 1) Вам не придется платить за хостинг сервера который стоит прилично . 2)По мне очень удобно работать с файлами сервера и не приходиться выгружать и загружать архивы сервера. 3) Для начинания раскрутки своего сервера тоже очень хорошо , потом его всегда можно будет перевести на платный хостинг если вы захотите , я лично не перевожу мне и как все удобно . 4)Так-же вы не потеряете денег пока вы будете настраивать свой сервер , по тому что это тоже важная часть работы над сервером . Людям всегда что то не хватает то этот мод то другой , очень большая работа над сервером и при работы с удаленным хостом вас очень наверное надоест выгрузка и загрузка файлов , потому что все время что то редактируешь ))))

Ну а какие минусы . 1) ПК Ваш всегда должен быть включён и это затраты на электроэнергию но не большие . 2) Если ваш ПК средний то будет сервак подлагивать .
По мне так больше нету минусов .
Про мой ПК cor i7 16 оперы , мне хватает в полне . Я держу сервер ,стримлю и + еще играю в игры почти на максималке . Так что вот небольшой пример.

Если есть какие нибудь вопросы по настройке своего сервера пишите я помогу с радостью ВАМ .

Также если будет интересно как настроить свой ИП адрес сервера то пешите и я выложу полную информацию по шагово что бы все видели вашь сервер !!1

П.С Это моя первая стотья так что не ругайтесь сильно )))

Последнее редактирование модератором:

Kaidoz

New member
14 Янв 2019
3
0
Сейчас грустит один маленький алюкар))
Про пинг ничего не сказано(скорость соединения) и ддос защиту.
Ещё нужно учитывать то, что в рашке вырубить свет на пару минут это норма(у меня это точно).
Такое себе дело держать сервер на домашнем ПК(если была отдельная машина, то другое дело). Лучше игроков не мучать и себя - купить хост, который обойдется ~700р за 60 слотов.

Abdyrval

Прохожий
14 Янв 2019
11
7
сервер у себя на пк есть смысл держать, если онлайн небольшой и есть свободные ресурсы пк,
иначе тебя заебут дудосеры, хотя это не остановит всяких чсвшных школьников, которые могут сильно обидеться на бан
и это должен быть новый раст,а не харт или раст легаси, ибо там конкуренция, будешь сидеть без интернета гораздо чаще:D

Kaidoz

New member
14 Янв 2019
3
0
сервер у себя на пк есть смысл держать, если онлайн небольшой и есть свободные ресурсы пк,
иначе тебя заебут дудосеры, хотя это не остановит всяких чсвшных школьников, которые могут сильно обидеться на бан
и это должен быть новый раст,а не харт или раст легаси, ибо там конкуренция, будешь сидеть без интернета гораздо чаще:D
Новый Раст требует очень большое количество ресурсов, думаю наоборот на домашнем пк Харт/Раст Легаси ставить лучше, да и ещё придется постоянно смотреть, чтобы другие приложение не юзали ядра, на которых держится сервер или будут лаги у игроков. В харте вроде уже пофиксили дыры разрабы, да и вроде ещё какие-то плюхи добавили для фильтрации чего-то(не вникал особо).

FENESY

New member
9 Апр 2019
1
0
От школоты и среднего ддоса поможет любой микротик за 5к рублей, там просто функционал не ограничен в настройке на фаервол просто шикарный, проверяли ддосом на 400мбит на домашний инет, отбил все атаки загрузка роутера была при атаке 40% 400к пакетов в секунду... при ддосе канал был не забит хотя он всего 100мб все хорошо открывалось и ддос не ощущался

17 Янв 2019
8
7
hosting.alkad.org
От школоты и среднего ддоса поможет любой микротик за 5к рублей, там просто функционал не ограничен в настройке на фаервол просто шикарный, проверяли ддосом на 400мбит на домашний инет, отбил все атаки загрузка роутера была при атаке 40% 400к пакетов в секунду... при ддосе канал был не забит хотя он всего 100мб все хорошо открывалось и ддос не ощущался
Хуйню полную несёшь ... Защита последней домашней мили это долбоебизм .

BTS

New member
14 Янв 2019
1
0
Микротик огонь!Сам пользуюсь для этих нужд.

13 Янв 2019
2
1
Любой MT еще нужно нормально настроить, а у большинства людей не хватает сил справится с сервером. Да кнопку "Сделать все по дефолту" никто не отменял. Но не будет гибкости и автоматизации.

И да, расскажи ка мне пожалуйста, как ты домашний Uplink в 100М сможешь защитить от даже от однопоточного флуда в 120-150М?
Трафик провайдером в тебя будет направляться, да ты его будешь drop`ать на входе, но upload uplink`а уже будет забит, а это привет фризы, да сайты открываться будут т.к. для тебя это мизерный upload и более больший download.
Поэтому одна из защит от Flood/DDoS атаки это uplink со скоростью 100+

17 Янв 2019
8
7
hosting.alkad.org
И да, расскажи ка мне пожалуйста, как ты домашний Uplink в 100М сможешь защитить от даже от однопоточного флуда в 120-150М?
да он от pps умрёт раньше... Сохо роутеры , даже с замашкой на домашний ентерпрайс не для этого. Это всё для маленького офиса не более .

Judex

New member
8 Окт 2019
1
0
Конечно писать гайд как держать у себя сервер при этом стримя и играясь с этого же пк.... Просто уровень... Извиняюсь за некропостинг...

10 Ноя 2019
1
0
Ты забыл ещё сказать про открытые порты.
Ибо щас маленькие школьники побегут делать серваки на своих древних пк.
Хоп-хоп, тяп-ляп.

5 minutes later...

- А ЧО КО МНЕ САШКА ЗАЙТИ НЕ МОЖЕТ, (делал непристойные вещи) Я ЭТИ ВАШИ СЕРВЕРА, МОЙ КОМП НЕ ВЫТЯГИВАЕТ, ПОЙДУ У МАМКИ БАБЛО СТЫРЮ ИЗ ЗАНАЧКИ

1 month later....

- ХЫ-ХЫ, КУПИЛ СЕБЕ КОМПИК ОТ HYPERPC, ЩА СЕРВАК СДЕЛАЮ И БУДУ С САНЬКОМ ИГРАТЬ

5 минут спустя...

- ДА (самка собаки), (почему) НЕ РАБОТАЕТ ЭТОТ (нехороший) СЕРВЕР??!?!!

Так что, учтите, что ещё порты нужны. А если сказать моё ЦЕЛОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, то на ЭТУ (плохую вещь), чтоб сделать всё качественно и без лагов, то понадобится так затратиться, что КУПИТЬ ХОСТ будет куда ДЕШЕВЛЕ.

Делайте сервер на своём компьютере только в том случае, если знаете, что делаете.
А для тех, кто не знает - поясню. Если вы и видите, что кто-то сделал сервак на своём пк(из ваших друзей или знакомых, или не знакомых), то тут есть два варианта:
1.Он (человек с нехорошим диагнозом).
2.Он сделал его для того, чтоб тестить плагины и пр., чтоб потом сразу уже залить на хост.